Алексей Юрьевич Шабуров, директор Современного музея каллиграфии

Название «Музей мировой каллиграфии» ко многому обязывает. Музей XXI века — это международный культурно-образовательный центр. Это открытая творческая площадка, где легко меняются местами художник и зритель, маэстро и ученик. Это уникальная лаборатория по перемещению во времени и пространстве. Все органы чувств воспринимают изменения действительности: у разных стран и эпох свой неповторимый аромат, своя музыка, образы и знаки… Фестивали и выставки, подготовленные сотрудниками музея, — настоящая трансформация вселенского и личностного масштаба, рождающая фантастическое чувство прекрасного. Каллиграфическим почерком записываем мы прекрасные истории в летопись нашего музея.  На сегодняшний день в коллекции Современного музея каллиграфии представлено более 5000 уникальных экспонатов от мастеров каллиграфии из 70 стран.

Обращение директораДиректор Музея мировой каллиграфии Алексей Шабуров