Встреча А. Шабурова с белорусским каллиграфом

21 марта состоялась встреча с Павлом Афанасьевичем Семченко, профессиональным каллиграфом из Белоруссии. В ходе беседы были затронуты такие вопросы, как структура композиции предстоящей выставки, формат работ, а также другие организационные моменты. Павел Афанасьевич рассказал руководителю и автору проекта Алексею Юрьевичу Шабурову о своей интересной и увлекательной жизни, наполненной смыслом каллиграфического самосовершенствования. Его многогранная натура воплощала собой истинную мудрость искусства каллиграфии.

«Простое стремится к сложному, сложное к простому, и другого не дано. Начнём с самого простого — буквы», — эти слова Павла Афанасьевича доказывают, что каллиграфия — это не просто искусство, а традиция, без которой духовное наследие многих поколений, достижения культурной жизни были бы забыты.

Встреча имела серьёзное значение для предстоящей выставки каллиграфии в Санкт-Петербурге и развития проекта в целом.

Встреча А. Шабурова с белорусским каллиграфом