В Областной библиотеке пройдет презентация книги о каллиграфии

22 марта в 16 часов в конференц-зале Областной библиотеки имени Н. А. Некрасова состоится презентация книги «Русские литературные панграммы авторской школы Ю. И. Аруцева «Русская каллиграфия и вязь».

Юрий Ивановича Аруцев посвятил искусству красивого письма более сорока лет жизни. По его авторской методике, основу которой составляет русская академическая школа письма, подготовлено более ста учеников, и в их числе - педагоги общеобразовательных учреждений города, способные преподавать каллиграфию детям.

Идея создания литературных панграмм возникла у коллектива учителей и учащихся авторской школы Ю. И. Аруцева «Русская каллиграфия и вязь» совершенно естественно и явилась логическим продолжением сложной и исключительно важной работы по возрождению и сохранению русской культуры письменности. Книга содержит более ста литературных панграмм по различной тематике. Большинство из них сопровождается историческими справками и комментариями, написанными Ю. И. Аруцевым.

Этот коллективный труд адресован, прежде всего, педагогам начальной школы, когда всего за несколько минут учащийся может написать все буквы русского алфавита в красивом и осмысленном литературном предложении, а также родителям и детям. Книга не имеет аналогов ни в отечественной, ни в мировой литературе.

В Областной библиотеке пройдет презентация книги о каллиграфии

Источник: piecescalligraphy.com