Увлекательная лекция о китайской письменности в Современном музее каллиграфии

В Современном музее каллиграфии в рамках проекта «Университет, открытый городу» прошла очередная лекция, посвященная эволюции китайской письменности с древнейших времен и до наших дней.

Провел лекцию кандидат филологических наук, доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Дмитрий Худяков. В ходе лекции слушатели познакомились с эволюцией письменности Востока и многообразием текстов, которые бережно сохранила и донесла до нас китайская культура. Здесь же были затронуты факторы, определившие устойчивость китайской письменной культуры, были отмечены основные вехи ее истории. Текст и письмо действительно являются краеугольным камнем всей дальневосточной цивилизации. Неподдельный интерес слушателей к научной стороне обсуждаемой тематики отмечался во время всего мероприятия.

Современный музей каллиграфии выражает благодарность всем гостям, посетившим лекцию.