Союз каллиграфов набирает обороты по работе над рукописной Конституцией

Каллиграфы присылают письма и сообщения в ответ на предложение внести свой вклад в проект рукописной Конституции Российской Федерации. Равнодушных нет: столько интересных идей, и все они не только профессиональны (в них рекомендации и размышления по поводу оформления, дизайна, стиля, шрифта и декора), но и пронизаны единым вдохновением и личными сопереживаниями в пожеланиях успеха проекту.

• «Проект написания Конституции Российской Федерации рукописным шрифтом заслуживает внимания любого каллиграфа, для которого такая работа – большая честь и доверие» (Салиев В.Е.).
  • «Идея Алексея Юрьевича поражает своей грандиозностью и монументальностью! Естественно, каждый каллиграф и художник не хотел бы остаться в стороне от участия в таком потрясающем проекте…» (Шаповалов В.В.).
  • «…Вся тематика проектов [команды МПК «Сокольники»] направлена в поддержку актуальной проблемы укрепления статуса российского государства, укрепления патриотизма, сохранения национального наследия…» (Козубов Г., Козубова Н.).

В написании рукописной Конституции Российской Федерации активное участие принимают многие каллиграфы — Чобитько П.П., Салиев В.Е., Таранов Н.Н., Проненко Л.И., Шаповалов В.В., Козубов Г.И., Евстафьева В., Семченко П.А.

Каллиграфы, принимающие активное участие в
проекте рукописной Конституции Российской Федерации:

Пётр Чобитько - Международная выставка каллиграфии Чобитько Пётр Петрович,
художник-каллиграф проекта
рукописной Конституции
Союз каллиграфов набирает обороты по работе над рукописной Конституцией Салиев
Виктор Егорович
Союз каллиграфов набирает обороты по работе над рукописной Конституцией Шаповалов
Виталий Викторович
Союз каллиграфов набирает обороты по работе над рукописной Конституцией Козубов
Георгий Иванович
Союз каллиграфов набирает обороты по работе над рукописной Конституцией Проненко