Современный музей каллиграфии на образовательном форуме «Достояние России. Народная художественная культура - детям»

Сегодня в рамках образовательного форума для учителей и педагогов, который проходит в Экспоцентре на Красной Пресне, состоялся мастер-класс по каллиграфии под руководством профессионального каллиграфа и педагога Арины Лаури, посвященный такому изящному, правильному виду письма как английский курсив. Преподаватели дополнительного образования соприкоснулись с историей письма времен России XIX в., познакомились с методикой преподавания исторического вида письма, а также освоили приемы работы остроконечным пером. В заключительной части программы мастер-класса его участники имели уникальную возможность прописать буквы английского курсива самостоятельно в тетрадях-прописях, которые адаптированы специально для обучения искусству каллиграфии в школах. По словам гостей форума из разных регионов России, развитие навыков красивого письма в современных школах приобретает особую актуальность как среди педагогов общего, так и дополнительного образования. Проявленный интерес к сегодняшнему мастер-классу яркий тому свидетель.

В остальные дни работы форума Арина Лаури и ее коллега Юлия Трифонова продолжат проведение мастер-классов по каллиграфии.