Прикладная каллиграфия на выставке

Экспозиция предстоящей в сентябре этого года в Санкт-Петербурге Международной выставки каллиграфии включает в себя не только работы мастеров со всего мира, но и инструменты, которыми каллиграфы наносят красивое письмо на бумагу.

Отдельной частью выставки станут экземпляры прикладной каллиграфии. Это гравировка ростовского мастера Виктора Салиева, вышивка, а теперь фонд музея пополнили каллиграфические работы из керамики, металла и стекла, выполненные студентами Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица.

Прикладная каллиграфия на выставке Экземпляры прикладной каллиграфии

Скованные из металла буквы, нанесённое на стеклянные хумпены и блюда письмо, каллиграфия на керамической плитке. Со всем этим совсем скоро смогут ознакомиться посетители Международной выставки каллиграфии.

Прикладная каллиграфия на выставке Изящество каллиграфии, воплощённое в металле

Источник: «Международная выставка каллиграфии»