Презентация проекта МПК «Сокольники»: «Формирование красивого, здорового общества через каллиграфию»

15 февраля был дан торжественный старт новому проекту МПК «Сокольники», который положил начало Международной выставке каллиграфии. В рамках выставки будет работать передвижной музей каллиграфии, состоятся лекции и мастер-классы. Кроме того, гости выставки смогут познакомиться с каталогом проекта, включающим работы мастеров каллиграфии. Выставка пройдет с 16 по 21 сентября в Санкт-Петербурге, с 3 по 6 октября в Ростове-на-Дону, с 18 по 21 ноября в Государственной Думе РФ в Москве.

команда проекта - новости каллиграфии

Среди гостей на презентации проекта можно было увидеть не только профессиональных каллиграфов России, Украины и Белоруссии, но также деятелей искусства, депутатов, представителей передовых газет, телевидения, партнеров МПК «Сокольники» по бизнесу. На открытии проекта присутствовал и чемпион мира по шахматам А.Е. Карпов, согревший своими словами сердца гостей и команды проекта. Профессиональные каллиграфы были в восторге от того, что нашлись люди, которым интересна мысль о возрождении почти забытого искусства, активно высказывали свои предложения по развитию проекта. «Мы не имели возможности встретиться более 30 лет. Для нас этот проект сегодня — подарок души. МПК „Сокольники“, объединив нас, дал новый импульс для возрождения отечественной каллиграфии», — говорили мастера-каллиграфы.

Алексей Шабуров - новости каллиграфии

Новое качество жизни не просто возможно, но вполне реально. МПК «Сокольники» не навязывает новый проект, а призывает таланты разных специальностей к обсуждению истинного формирования здорового, красивого общества.

команда проета - новости каллиграфии