Представители музея посетили один из главных ВУЗов страны

Представители Современного музея каллиграфии совместно с каллиграфом, членом Национального Союза Каллиграфов России Ю. И. Ковердяевым посетили один из старейших университетов России — МГИМО, для обсуждения вопроса сотрудничества на постоянной основе.

В ходе встречи и переговоров были обсуждены вопросы организации и введения занятий по каллиграфии для будущих дипломатов. Переговоры прошли в дружественной обстановке. Разговор затрагивал возможность введения занятий каллиграфии как курса дополнительного образования.

Представители университета проявили большую заинтересованность и отметили важность данных занятий, т. к. они плодотворно влияют на гармоничное развитие личности и помогают усовершенствовать навыки красивого и грамотного письма, входящие в обязанности будущих дипломатов.