Представитель МГИМО посетила Современный музей каллиграфии

Прошли новогодние праздничные и выходные дни, и музей каллиграфии приступил к новому рабочему году.

9 января 2018 года по приглашению руководства, музей каллиграфии посетила директор Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Анжелика Маликовна Мирзоева. Гостью познакомили с экспозицией музея и уникальными экспонатами из его собрания. Особую заинтересованность Анжелика Маликовна выразила к коллекции арабской каллиграфии.

После экскурсии Алексей Юрьевич Шабуров рассказал гостье об истории создания музея и значительных музейных событиях, в том числе и о масштабном проекте музея, VI Международной выставке каллиграфии. Встреча продолжилась обсуждением двустороннего сотрудничества, в рамках которого впервые планируются просветительские и образовательные мероприятия. По завершении теплой и интересной встречи Анжелика Маликовна предложила руководителю музея Алексею Юрьевичу участие в проекте МГИМО «Встреча с лидером».