Поэзия Питера Гринуэя

Красота — это правда.
Правда — это красота.
И это всё, что нужно знать об этом мире.
Джон Китс.

Всемирно известный английский режиссёр-авангардист, писатель и художник, создавший несколько культовых фильмов, темой которых была каллиграфия, посетил выставку «Росупак», в рамках которой проходит презентация проекта «Международная выставка каллиграфии». После осмотра экспозиции Гринуэй оценил замысел организаторов. По его мнению, необходимо представить букву как живой организм. Кинорежиссёр предложил свою поддержку и участие в программе выставки в сентябре, а также ретроспективный показ своих фильмов, которые придают слову образность, делая каллиграфию не мёртвым искусством, но искусством действия. Как заметил Гринуэй: «Типография для меня — это проза, а каллиграфия — поэзия; и все мы нуждаемся в этом».

Питер Гринуэй и Команда проекта - новости каллиграфии Питер Гринуэй и команда проекта

Источник: «Международная выставка каллиграфии»