Письмо что надо!

Любой человек, когда-либо занимавшийся коллекционированием автографов, найдёт для себя много интересного в Современном музее каллиграфии. Среди экспонатов — редкие экземпляры выступлений трёх российских президентов пост-советского периода, Бориса Ельцина, Владимира Путина и Дмитрия Медведева, а также инаугурационные речи американских президентов Рузвельта и Кеннеди.

В центре экспозиции выставки «Тайны мировой каллиграфии», открывшейся в среду, — единственная в своём роде рукописная Конституция РФ, созданная в честь 15-ой годовщины её принятия. Среди других уникальных экспонатов — редкое миниатюрное издание Конституции СССР 1921 г.

Но далеко не вся выставка посвящена политике: постоянная экспозиция может похвастаться 250 работами из 26 стран мира, которые отражают мастерство и творчество каллиграфов разных эпох.

Также, в эти выходные ожидаются лекции и мастер классы от ведущих художников-каллиграфов.

Музей находится в КВЦ «Сокольники» и открыт с 10.00 до 19.00. Вход бесплатный.

Источник: The Moscow Times Weekly (mnweekly.rian.ru)