Памяти Дмитрия Трунова

7 сентября в рамках VI Международной выставки каллиграфии прошла лекция Дмитрия Трунова «Амбиграмма: интеллектуальное и эстетическое обаяние двойственных надписей». Это был интереснейший рассказ об истории этого уникального жанра, о разновидностях амбиграмм, их применении.

К огромному сожалению, эта лекция - последнее публичное выступление этого замечательного человека: 20 сентября после тяжелой продолжительной болезни психотерапевт, доктор философский наук, профессор, библиотерапевт и каллиграф Дмитрий Геннадьевич Трунов скончался.

Его уход - безусловная потеря для каллиграфического сообщества. Это был умный, глубокий, увлеченный человек, собравший огромное количество интереснейшего материала, которым он был готов делиться при любой возможности.

Мы выражаем соболезнования родным и близким Дмитрия. Предлагаем вам посмотреть видеозапись лекции, прошедшей 7 сентября в рамках выставки.