Отзыв о выставке первого секретаря посольства Государства Израиль в РФ

Первый секретарь посольства Государства Израиль в РФ Болеслав Ятвецкий: «Наша общая работа даёт мощный толчок к созданию новых и восстановлению разорванных социокультурных связей и привлекает внимание общественности к проблеме сохранения культурного наследия».

Отзыв о выставке первого секретаря посольства Государства Израиль в РФ

Международные культурные форумы ставят своей задачей содействовие укреплению мира и международной безопасности путём расширения сотрудничества народов в области образования, науки и культуры в интересах обеспечения духовной и моральной солидарности человечества без различия национальности, пола, языка и религии. Такие форумы, выставки, фестивали не только служат дальнейшей консолидации творческого и культурного наследия мирового сообщества, но и поднимают их роль в определении новых стратегических направлений политического, экономического и социального развития своих стран. Это очень важно для нас, ведь сегодня Израиль является частью мирового культурного сообщества в такой степени, в какой он никогда не был в прошлом. Наша общая работа даёт мощный толчок к созданию новых и восстановлению разорванных социокультурных связей и привлекает внимание общественности к проблеме сохранения культурного наследия.

Болеслав Ятвецкий,
первый секретарь