Открытие Современного музея каллиграфии

В первый день августа в Москве состоится торжественное открытие первого и уникального для России музея искусства письма, получившего название Современный музей каллиграфии. Открытие музея проходит в преддверии предстоящей Международной выставки каллиграфии.

Прекрасные образцы каллиграфических работ мастеров со всего мира не оставят равнодушными никого. Ценность музея состоит ещё и в том, что посетителям будет предоставлена возможность взглянуть на работы не только отечественных мастеров письма, но и каллиграфов других стран.

Уютный зал музея, великолепные экспонаты, образцы письменных инструментов каллиграфов, редкие образцы рукописных книг разных периодов предоставляют возможность посетителям в полной мере оценить и прочувствовать красоту древнейшего искусства.

После 1 августа музей будет открыт для всех желающих.

Открытие Современного музея каллиграфии

Адрес: Москва, МПК «Сокольники», 7 павильон
Время работы: 11:00 — 17:00 (понедельник — пятница). Вход бесплатный.
Телефон музея: 8 (495) 728-77-58

Источник: «Международная выставка каллиграфии»