Обсуждается возможность проведения Международной выставки каллиграфии в Москве

На днях завершилось прохождение Международной выставки каллиграфии в Санкт-Петербурге. И к организаторам проекта нескончаемым потоком хлынули письма с просьбами подарить такой же праздник для души и глаз и московским жителям.

Обсуждается возможность проведения Международной выставки каллиграфии в Москве Международная выставка каллиграфии в Санкт-Петербурге

Деятели искусства, представители различных общественных организаций, да и просто культурные, образованные и интеллигентные люди — все они обращаются к МПК «Сокольники» со словами о том, что подобный форум должен пройти и в столице.

Учитывая широкий общественный резонанс, вызванный Международной выставкой каллиграфии, оргкомитет проекта делает всё, что в его силах, дабы порадовать искусством красивого письма и тех, кто не смог присутствовать на мероприятии в Санкт-Петербурге. Так, в настоящее время уже ведутся переговоры о проведении подобной выставки с одним из самых известных московских музеев.

Мы с нетерпением ждём известий о дальнейшем развитии событий и искренне надеемся, что изысканная и элегантная выставка в Санкт-Петербурге станет лишь первой в череде подобных красивых культурных мероприятий, необходимых для гармоничного развития каждого человека.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»