Объявлены финалисты Национального конкурса каллиграфии в Румынии

В начале февраля были анонсированы финалисты стартовавшего в октябре Национального конкурса кллиграфии, партнером которого выступил Современный музей каллиграфии в Москве.

Списки финалистов были опубликованы на сайте организаторов конкурса - некоммерческой организации «Свобода образования, культуры и спорта» (Asociatia Liber la Educatie, Cultura si Sport (LECS))

На конкурс поступило более 900 работ в нескольких возрастных категориях, каждая из которых подверглась оценке экспертного жюри, членами которого стали профессионалы как из Румынии, так и из-за рубежа, в том числе члены Национального Союза каллиграфов России и представители Современного музея каллиграфии. В состав жюри также вошли представители Министерства культуры Румынии, Национальной библиотеки Румынии и LECS.

Работы финалистов представлены широкой публике на выставке ExpoCaligrafia, которая открылась в Национальной библиотеке Румынии 16 февраля и продлится 1 месяц, а работы, вошедшие в тройку лидеров, в сентябре 2017 года будут представлены на 6-й Международной выставке каллиграфии в Москве.

Поздравляем всех участников и победителей!