О новом проекте «Международная выставка каллиграфии»

15 января 2008 года состоялось первое собрание рабочей группы проекта «Международная выставка каллиграфии», автором и идейным вдохновителем которого являетсяпрезидент МПК «Сокольники» А.Ю. Шабуров. На собрании А.Ю. Шабуров и координатор проекта М.В. Макеева познакомили команду сотрудников и единомышленников с концепцией выставочного проекта, рассказав о его организации, месте проведения и сроках, а также о финансировании. Распределили роли и зоны ответственности. Официальный старт проекта назначен на 15 февраля 2008 г. В этот день состоится дружеская встреча команды МПК «Сокольники» и группы поддержки (каллиграфов, участвующих в проекте, и всех заинтересованных в этом проекте лиц).

Алексей Шабуров, Мария Макеева - новости каллиграфии

Первое мероприятие проекта пройдёт в Санкт-Петербурге в сентябре 2008 г. Далее планируется привезти экспозицию проекта на выставку «Эквирос-Юг» в Ростов-на-Дону, которая намечена на октябрь. Предполагается провести такую выставку и в Государственной Думе, а также на некоторых московских промышленных выставках, организуемых МПК «Сокольники».

новости каллиграфии

В ближайшее время будет выпущен пресс-релиз данного проекта и открыт сайт «Международная выставка каллиграфии».

Источник: «Международная выставка каллиграфии»