Национальный Союз Каллиграфов официально зарегистрирован в Министерстве юстиции

Вчера, 22 июля, Национальным Союзом Каллиграфов было получено свидетельство о регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Номер регистрации — № 3629. Полное название: некоммерческое партнёрство содействия возрождению искусства каллиграфии «Национальный Союз Каллиграфов».

Национальный Союз Каллиграфов официально зарегистрирован в Министерстве юстиции Свидетельство о регистрации некоммерческого партнёрства содействия
возрождению искусства каллиграфии «Национальный Союз Каллиграфов»
Свидетельство о регистрации Национального Союза Каллиграфов Свидетельство о внесении записи в
Единый государственный реестр юридических лиц

Президентом президиума Национального Союза Каллиграфов выбран Чобитько П.П., директором Национального Союза Каллиграфов — Шабуров А.Ю.

Идея создания Национального Союза Каллиграфов была инициирована 14 мая 2008 г. — на презентации Международной выставки каллиграфии. Союз был призван объединить мастеров письма всего мира и возродить искусство каллиграфии, имеющее богатые исторические корни в нашей стране.

Национальный Союз Каллиграфов официально зарегистрирован в Министерстве юстиции

В день презентации участниками был подписан рукописный документ, подтверждающий начало пути воплощения в жизнь этого проекта.

Поздравляем всех каллиграфов России с тем, что теперь есть организация, которая будет отстаивать их интересы в общественных и государственных структурах!

Поздравляем всех тех, кто приложил свои усилия к созданию Национального Союза Каллиграфов!

Национальный Союз Каллиграфов официально зарегистрирован в Министерстве юстиции

Источник: «Международная выставка каллиграфии»