«Наши ветераны»: Илья Трофимович Богдеско

Чуть больше месяца осталось до презентации проекта «Международная выставка каллиграфии», которая пройдёт 14 мая в МВЦ «Крокус Экспо». Дата подготовки и презентации проекта практически полностью совпадает с праздниками, посвящёнными Дню Победы.

команда проекта - новости каллиграфии

В этом году 9 мая пройдёт празднование 63-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. С помощью проекта «Наша победа» МПК «Сокольники» дарит ветеранам свою поддержку, заботу и признательность за проявленные мужество и героизм во время военных действий. Идея проекта — «Никто не забыт, ничто не забыто».

Проект «Наши ветераны» даёт почувствовать неразрывную связь поколений. Совсем недавно у проекта появился новый участник — знаменитый каллиграф Илья Трофимович Богдеско, народный художник СССР и ветеран войны. Богдеско — основатель одной из каллиграфических школ в Санкт-Петербурге, городе, где в сентябре откроется Международная выставка каллиграфии. Работы мастера, созданные через призму собственного жизненного опыта и переживаний, давно стали классикой жанра. Шестидесятилетний путь художника — это живопись, монументальное искусство и, конечно же, каллиграфия.

Алексей Шабуров, Илья Богдеско - новости каллиграфии

Приглашаем к участию в выставке каллиграфов. Давайте постигать искусство вместе!