10 июня 2017 г. Мастер-класс «Вязь»

10 июня в 16.00 часов в Современном музее каллиграфии пройдет мастер-класс по одному из красивейших видов декоративного письма – вязи.

Этот вид письма известен на Руси с конца 14 века. Им украшали книги, предметы быта, элементы архитектуры. Характер вязи и техника ее нанесения менялась в зависимости от того на какие поверхности она наносилась: своеобразные отличия имеет вязь, писанная в книгах, резанная на камне или кости, шитая на тканях, писанная на дереве. В связи с этим в разных культурных центрах мы находим значительные отличия в этом письме, и уже в 17 веке московским писцам были известны сотни различных комбинаций буквенных начертаний. Сегодня вязь переживает новую волну популярности – ведь ее выразительные возможности так интересно исследовать на практике.

На мастер-классе вы познакомитесь с традиционной русской вязью, узнаете о сплетениях букв – лигатурах, попробуете писать, связывая буквы, и создадите свою неповторимую надпись. Работа с вязью выполняется ширококонечным пером.

Помимо удовольствия от реализации творческих порывов знания и навыки, полученные на мастер-классе, помогут развить чувство ритма, координацию движений, глазомер.

Ждем всех в Современном музее каллиграфии 10 июня 2017 г.  на мастер-класс по вязи!

Время: 16:00
Продолжительность: 1,5 часа
Стоимость участия: 900 руб.
Уровень: любой
Материалы: предоставляются.
Место: Москва, парк «Сокольники», 5-й Лучевой просек, д.7 c.6, Современный музей каллиграфии.

Дополнительная информация:
Ирина Корнилова
8-916-002-90-09
kornilova_il@sokolniki.com