Мастер-класс от израильских каллиграфов: лучшее — детям

15 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках презентации проекта «Международная выставка каллиграфии» израильские каллиграфы Авраам-Эрш Борщевский и Иззи Пладвински провели мастер-класс.

мастер-класс - новости каллиграфии

Мастер-класс шёл в течение полутора часов. Его участниками стали дети от 7 до 13 лет из московских еврейских школ, а также их преподаватели. Знаменитые каллиграфы рассказали им об истории израильской каллиграфии, её законах, тонкостях и особенностях. Мастерами было выполнено несколько работ по каллиграфии на большом белом листе, который затем был преподнесён в дар одной из школ. После мастер-класса детям было показано лазерное шоу, подарены памятные сувениры и дана возможность вместе со своими учителями посетить фонды выставки.

мастер-класс - новости каллиграфии

Преподаватели благодарили каллиграфов и МПК «Сокольники» за приглашение, а также организацию всего мероприятия, подчеркивая, что в будущем с удовольствием посещали бы и другие проекты компании.

Источник: Международная выставка каллиграфии