Марат Башаров в гостях у Современного музея каллиграфии

В эти дни в «ЭЦ «Сокольники» проходят репетиции театрально-музыкальной постановки «Разговор с душой. На грани». Премьера состоится 18 февраля в Крокус Сити Холле. Исполнителем главной роли, а также режиссером-постановщиком станет Марат Башаров.

Спектакль расскажет о современной арене боевых действий на Ближнем Востоке. Поэтому особое внимание гостей музея привлекла арабская каллиграфия. Ильдар-хазрат Аляутдинов дал пояснения, касающиеся смыслового содержания аят и сур из Священного Корана, начертанных мастерами каллиграфии в изящной художественной форме. Творческая атмосфера, классическое музыкальное сопровождение, непринужденная обстановка в музее — все способствовало философским размышлениям.

Почетным гостям провели экскурсию по музею и рассказали об истории создания ярчайших примеров искусства каллиграфии. Гости музея были поражены многообразием и глубинным смыслом каллиграфических произведений, а в конце своего визита выразили искреннее восхищение художественной мыслью.

В завершение визита Марат Башаров поблагодарил сотрудников музея и «ЭЦ «Сокольники» за теплый прием, интересный рассказ и пригласил на премьеру спектакля.