Красота искусства каллиграфии — возможность подарить детям радость жизни

31 мая в Moscow Country Club после окончания турнира по гольфу за право обладания кубком Президента России состоялась итоговая пресс-конференция с участием организаторов и спонсоров турнира. Учредителю благотворительного фонда «Подари жизнь!» Чулпан Хаматовой был передан символический чек на 1 миллион рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями.

Благотворительность - новости каллиграфии

По словам начальника ГлавУпДК при МИД РФ Ивана Сергеева, организатора турнира в Нахабино, «привлечение новых партнёров в лице МПК «Сокольники», который организовал оригинальную экспозицию Международной выставки каллиграфии, может стать хорошим примером для представителей бизнеса России. Такие проекты не только обладают духовной силой, но несут в себе громадный эстетико-образовательный аспект для будущего России — наших детей».

благотворительность - новости каллиграфии

Президент МПК «Сокольники» Алексей Шабуров предложил в ближайшем будущем организовать выезд экспозиции Международной выставки каллиграфии в заведения для детей со сложными заболеваниями. Показать детям великолепные работы мастеров со всего мира и организовать мастер-классы, которые символизируют красоту искусства, — этот подход должен подарить детям радость и помочь им выйти из трудной жизненной ситуации.

благотворительность - новости каллиграфии

Остаётся надежда и вера в улучшение здоровья подрастающего поколения. МПК «Сокольники» сделает всё возможное, чтобы приблизить день выздоровления детей, нуждающихся в помощи.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»