Концерт классической музыки в Современном музее каллиграфии

В минувшее воскресенье Современный музей каллиграфии ненадолго превратился в камерный концертный зал. В рамках состоявшегося здесь концерта классической музыки французских и бельгийских композиторов, талантливые музыканты Галина Скобелева — лауреат Международных конкурсов, артистка оркестра Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и Наталья Анурова — лауреат Международных конкурсов, артистка Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева виртуозно исполнили произведения Жан-Мари Леклера и Эжена Изаи, что позволило присутствующим погрузиться в атмосферу Франции XVII-XIX веков.

По завершении концерта гости музея смогли послушать лекцию о многоплановости течений в искусстве, Всемирных выставках в Париже, бельгийской короне, скрипичной школе и многом другом.