Каллиграфия в работах иракского художника

Хасан Массуди – художник родом из Ирака, однако живет и работает он в Париже. Используя методы классической каллиграфии, он воссоздает в своих работах крупные и яркие буквы, которые навевают ассоциации с традиционным арабским шрифтом. В прошлом Массуди рисовал заголовки для арабских журналов; современное же его творчество основано на текстах поэтов, писателей и философов востока и запада. Несмотря на неопределенную ситуацию, в которой находятся сейчас художники-иммигранты, он проводит в Нью-Йорке свою первую индивидуальную выставку в галерее Sundaram Tagore Chelsea.

На выставке, носящей название «Слова, дыхание, жест» будет представлено 25 каллиграфических работ, а также несколько картин, которые художник создал при помощи авторских инструментов и чернил.

Выставка продлится до 25 марта.

Каллиграфия в работах иракского художника

Источник: www.nytimes.com