Интенсивный курс «Острое и плоское перо»

Во время зимних праздников, 4 и 5 января, приглашаем вас в Современный музей каллиграфии на интенсивный курс "Праздничная каллиграфия острым и плоским пером" от преподавателя Национальной школы искусства красивого письма Артёма Лебедева!

Этот интенсив – прекрасная возможность с пользой провести январские праздники и освоить сразу два основных каллиграфических инструмента для тех, кому давно этого хотелось, но было трудно найти время для посещения наших полноценных курсов.

Всего за пять часов одного занятия вы сможете освоить технику письма острым (остроконечным) или плоским (широким, ширококонечным, плакатным) пером и познакомиться с самыми популярными для этих инструментов видами письма: спенсериан и английский курсив, готика и древнерусское письмо. И конечно, под руководством мастера вы создадите итоговую работу - поздравительную шрифтовую композицию.

Вы можете посетить оба дня интенсива, а можете выбрать один, тема которого вам интереснее. Подготовка не требуется!

Стоимость одного дня интенсива - 4 000 руб.

C собой необходимо принести: перо, тушь, карандаш, бумагу. По желанию: цветные тушь, бумага.

Подробнее о программе курса:

4 января, 12.00 - 17.00

Интенсив «Остроконечное перо»

Программа:

1. Освоим технику письма остроконечным пером

2. Познакомимся с такими видами письма как английский курсив (он же копперплейт), спенсериан

3. Освоим приемы создания буквиц острым и плоским пером

4. Потренируемся создавать такие декоративные каллиграфические элементы, как вензеля и узоры

5. В итоге создадим поздравительную надпись-открытку и запечатаем ее с помощью печати и воска.

5 января, 12.00 - 17.00

Интенсив «Плоское (ширококонечное) перо»

Программа:

1. Освоим технику письма плоским пером

2. Узнаем об исторической и национальной составляющей в поздравительной шрифтовой композиции, научимся в соответствии с замыслом выбирать вид письма - например, светское курсивное письмо, готику или древнерусское письмо

3. Научимся создавать декоративные капиталы - кадели, а также буквицы.

4. В итоге создадим поздравительную надпись-открытку и запечатаем ее с помощью печати и воска.

План занятия на оба дня:

2,5 часа - знакомство с инструментами, отработка упражнениий.

30 минут - перерыв на чай со сладостями.

И наконец - 2 часа на создание итоговой работы.

Преподаватель интенсива Артём Лебедев — профессиональный каллиграф и дизайнер, признанный мастер поздравительного леттеринга. Мастерски владеет техникой шрифта. Постоянный участник проекта Международная выставка каллиграфии, преподаватель Национальной школы искусства красивого письма.

Запись на курс по телефонам: 8-495-728-77-58, 8-916-002-90-09.