Более 2 тысяч жителей Лобни приняли участие в общегородской акции каллиграфии

Более 2 тысяч жителей Лобни приняли участие в общегородской акции каллиграфииБолее 2 тысяч жителей Лобни приняли участие в общегородской акции каллиграфии

Акция проводилась в рамках Дня славянской письменности, сообщила член литературного объединения «Ладога» Галина Мамонтова.

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается во всех славянских странах 24 мая. Он посвящен чествованию создателей славянской азбуки Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

«Акция проводилась в городе в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. По условиям акции, участники должны были на специальном бланке красиво оформить строчки из произведения Петра Вяземского. Бланки можно было получить в любой городской библиотеке», — сказала Мамонтова.

Награждение победителей акции прошло в городском парке 24 мая. Лучшие каллиграфические работы показали в городской художественной галерее в рамках выставки «Живое слово».

Источник: www.riamo.ru