Благотворительная экскурсия

15 марта в Современном музее каллиграфии состоялась благотворительная экскурсия для подопечных Территориального центра социального обслуживания «Южнопортовый».

По традиции на обзорной экскурсии участники познакомились с каллиграфическими произведениями, представленными в постоянной экспозиции музея. Люди старшего поколения внимательно и вдумчиво слушали экскурсовода, задавали вопросы по работам и истории их создания. Восхищаясь красотой шрифтовых композиций, многие вспомнили свое детство, когда старательно выводилась ими каждая буква. А другие делились переживаниями за своих внуков, почерк которых не понятен даже родителям. По окончании экскурсии подопечные центра благодарили основателя музея, А.Ю, Шабурова за возможность увидеть красоту, и даже выразили желание пройти обучение в школе каллиграфии.