Белое и чёрное, Каллиграфия и Гименей

Как причудливо могут переплетаться события! Какие причудливые могут быть совпадения…

Проект «Международная выставка каллиграфии» был задуман и создан его автором и командой проекта как путеводная нить для начала и дальнейшего формирования красивого и здорового общества. Как следует из одного определения: «Каллиграфия — это не только искусство идеального написания слов, но и искусство идеального духа».

Белое и чёрное, Каллиграфия  и Гименей Изысканный каллиграфический этюд на память молодожёнам

Создателям проекта очень хочется надеяться, что их замысел нашёл воплощение и отражение в умах и сердцах посетителей выставки. Как нам кажется, одним из доказательств этого служит тот факт, что в числе гостей, посетивших в эти дни Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, где и проходит выставка, были пары, которые решили в эти дни связать свои судьбы священными узами Гименея.

Белое и чёрное, Каллиграфия  и Гименей Белое и чёрное, тушь и бумага, платье невесты и костюм жениха…

Как символично было видеть среди чёрно-белого оформления залов чёрное-белое сочетание свадебных нарядов. Пусть всем этим молодым союзам сопутствует в жизни гармония и чистота человеческих отношений, пусть жизненный путь этих новых семей, который словно начинается с чистого листа, пишется только красивыми и изящными линиями событий.

Белое и чёрное, Каллиграфия  и Гименей Пусть всем этим союзам сопутствует гармония и чистота отношений

Если сегодня у молодых людей есть позыв и стремление с самого начала их общего жизненного пути прикоснуться к вечному и прекрасному, то замысел организаторов Международной выставки каллиграфии можно считать уже наполовину достигнутым, — наше общество будет день ото дня становиться всё только красивее и мудрее.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»