Анатолий Мощелков поделился секретами своего мастерства

Сегодня в Современном музее каллиграфии состоялся мастер-класс Анатолия Мощелкова, графика-каллиграфа.

Искренне увлеченный искусством каллиграфии, этот художник сумел всех присутствующих заразить своим энтузиазмом. Раскрывая некоторые секреты мастерства, господин Мощелков сразу же демонстрировал, что при наличии таланта и знаний обычный лист бумаги за считанные минуты способен стать картиной, которую можно хоть тот же час вешать на свободное место (если оно найдется, конечно) на стене музея.

Анатолий Мощелков поделился секретами своего мастерства Мастер-класс Анатолия Мощелкова

Своим мастерством каллиграф настолько поразил школьников, наблюдающих за мастер-классом, что неожиданно для всех стены музея, украшенные застывшей музыкой букв, наполнились музыкой в более традиционном смысле этого слова — одной девочке не удалось сдержать эмоций, и она запела.

Анатолий Мощелков поделился секретами своего мастерства

И разве можно спорить с тем, что искусство, способное вдохновить на творчество, вечно?

Источник: «Международная выставка каллиграфии»