Каллиграфия для всех возрастов

25 января 2017 г. в Современном музее каллиграфии состоялась благотворительная экскурсия для подопечных Центра социального обслуживания «Новогиреево» филиала «Ивановский». Участники экскурсии с большим интересом знакомились с экспозицией музея, уточняли информацию, задавали вопросы, желая лучше узнать историю письма. Представленные в музее художественные работы заставили гостей вспоминать свое детство, первые пробы пера, а некоторые делились тем, что бережно хранят письма своих родителей, написанные красивым почерком, какой сегодня уже трудно встретить. По окончании экскурсии гости покидали музей нехотя и благодарили основателя музея А.Ю. Шабурова за возможность прикоснуться к таинству искусства каллиграфии.