Каллиграфия для всех

В субботу, 11 февраля в Современном музее каллиграфии прошел благотворительный мастер-класс для подопечных Северной окружной организации Всероссийского общества инвалидов (СОО МГО ВОИ).

Благодаря оптимизму и усилиям председателя СОО МГО ВОИ Антонины Викторовны Бастрыкиной люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, не унывают, стараются вести активный образ жизни, интересуются искусством, посещают культурные мероприятия. Посещение музея началось с обзорной экскурсии, в ходе которой посетители смогли познакомиться с каллиграфическими работами мастеров из разных стран мира. Из беседы с Антониной Викторовной мы узнали, что она ценит рукописное письмо и советует подопечным писать, перенося на бумагу свои переживания и радости. Поэтому участие в мастер-классе стало для многих прекрасной возможностью вспомнить приемы красивого письма пером. Благодаря профессионализму преподавателя каллиграфии Елены Бобковой участники мастер-класса вспомнили правила четкого и красивого почерка, познакомились с историей развития буквы и в итоге смогли написать свои имена настоящим каллиграфическим почерком. Радость и счастье на лицах участников, аплодисменты преподавателю, слова благодарности директору музея А.Ю. Шабурову - так завершился визит в музей каллиграфии.