Благотворительные экскурсии в музее

24 ноября в музее прошли две благотворительные экскурсии: для инвалидов районной организации "Даниловская" Всероссийского общества инвалидов и для детей из Православного детского дома "Павлин".

И взрослые, и дети оказались в музее впервые и были восхищены красотой рукописного слова. Они узнали не только о разнообразии видов письма, но и об инструментах и материалах, традиционно применяемых в разных уголках мира. Одного часа оказалось мало, чтобы ознакомиться с каждым произведением, и после экскурсии гости, вооружившись лупой, смогли рассмотреть каждый элемент текстовых композиций самостоятельно. А ребята соревновались, у кого точнее получится подсчитать, сколько надписей оставил на крылышке мухи тайваньский мастер-миниатюрист Чэнь Фэнсянь.

Все участники экскурсии были очень благодарны за возможность прикоснуться к древнему искусству красивого письма.